Тетрадь стоит 40 рублей. Какую сумму заплатит покупатель за 30 тетрадей после понижения цены на

10%? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
Дано:
тетрадь 1- 40 руб
__________________
40*30=1200(р)- стоит 30 штук тетрадей.
1200-10%=1080 ( р) - со скидкой.
Ответ 1080 рублей нужно заплатить за 30 тетрадей. 
Отвечает Котик-Злобина Люба.
40-100% 4-1
x-10% ×-30
×=10×40÷100 ×=30×4÷1
x=4 ×=120