Даю 20 баллов! Докажите тождество: (а-в)²- 2ав + 2а²- в²=а(3а-4в)


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.
(a-b)²-2ab+2a²-b²=a(3a-4b)
a²-2ab+b²-2ab+2a²-b²=3a²-4ab
3a²-4ab=3a²-4ab