Упростите выражения : 3(x-1)+(x-2)-x 5n-3(n+2)+(n-6) m-(2m-6)+3(m-3) 2(3x+1)-(x-2)-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

1)3(х-1)+(х-2)-х=3х-3+х-2-х=3х-5

2)5n-3(n+2)+(n-6)=5n-3n-6+n-6=3n-12

3)m-(2m-6)+3(m-3)=m-2m-6+3m-9=2m-15

4)2(3x+1)-(x-2)-3x=6x+2-x+2-3x=2x+4