Возведите в степень произведение : а) (bx) в 6 степени; б) (-3х) в 4 степени; в) (abc) в 5 степени;

г) (2а) в 5 степени; д) ( 1/3 ad) в 3 степени; е) (-1/4 xy) во 2 степени; ж) (-0,1abc) в 3 степени; з) (-0,3bcd) в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.
(bx)^6=b^6x^6\\(-3x)^4=81x^4\\(abc)^5=a^5b^5c^5\\(2a)^5=32a^5\\((1/3)ad)^3=(1/9)a^3d^3\\((-1/4)xy)^2=(1/16)x^2y^2\\(-0,1abc)^3=-0,001a^3b^3c^3\\(-0,3bcd)^4=0,0081b^4c^4d^4