Найдите углы параллелограмма, если разность двух из них = 140 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Допустим угол а больше угла b, тогда : 
a-b =140 
a+b = 180 
Составим уравнение : 
2а=320 
а = 160 
160+b = 180 
b = 20 

Ответ : 20 и 160 градусов