cos2x+cos6x=0помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

По формуле суммы  косинусов получаем

2cos4xcos2x=0

cos4x=0 и cos2x=0

4x=П/2+ПК где К ПРИНАДЛЕЖИТ Z и 2x=П/2+ПК ,К принадлежит z

x=П/8+ПК/4 ГДЕ К принадлежит z и П/4+ПК/2 где К принадлежит z

Ответ:x=П/8+ПК/4 ГДЕ К принадлежит z