Представьте выражение х*(х^-2)^4 в виде степени с основанием х


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Денис.
x\cdot(x^{-2})^4=x\cdot x^{-2\cdot4}=x\cdot x^{-8}=x^{1+(-8)}=x^{-7}.