в коробке с ёлочными украшениями находится 90 одинаковых шаров ,отличающихся только цветом из них

:15 шаров синих 15 красных ,30 серебрянных ,остальные золотые ,найдите вероятность того, что наудачу вынутый из коробки шар будет золотым.Ответ округлите до сотых(С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
90-15-15-30 / 90 = 30/90 = 1/3  = 0,3