Туристическая фирма организует пятидневные автобусные экскурсии . Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 4800 рублей. Группам предоставляются скидки : группе от 3 до 10 человек - 5 % , группе более 10 человек - 10 % .Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
1)4800*14=67200( это всего они должны заплатить без скидки)
2)67200/100*10=6720( это будет скидка)
3)67200-6720=60480( это они должны заплатить)