Аx-1=2x срочно помогите)) и это кто сможет: 5x+8+2(6-x)=1-3(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
Ax-1=2x
ax-2x=1
x(a-2)=1
x=1
a=2
Отвечает Ревин Арсений.
5х+8+2(6-х)=1-3(2х-3)
5х+8+12-2х=1-6х+9
5х-2х+6х=-8-12+1+9
9х=-10
Х=-1 1/9