Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке О. Известно ,что AC=10см,BD=6см, AD=5см.

Найдите периметр треугольника AOD? Помогите (Только описать надо подробно или хотябы решение плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
Осільки за властивістю паралелограма діагоналі точкою перетину діляться навпіл то
AO=AC:2=10:2=5(см)
OD=BD:2=6:2=3(см)
PтрикутникаAOD=AO+OD+AD
P=5+3+5=13(см)