DE-средняя линия треугольника ABC,параллельная стороне AB.Периметр треугольника CDE равен 6.Найдите

периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
BC=AB=4 CE=EB=4 BE=1/2AB=4. 16+6=22