решите систему уравнений 1)y-x=2 2) y^2-4x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.

.во вложении........................................................

Отвечает Харламов Даниил.

y-x=2 

y^2-4x=13

 

x=y-2 

x=(y^2-13)/4

 

1)y-2=(y^2-13)/4

4y-8=y^2-13

y^2-4y-5=0

D=16-4*(-5)=36

y=-1

y=5

2)y-x=2 

1.-1-x=2

x=-3

2.5-x=2

x=3

Ответ:(-3;-1) u (3;5)