На стороне bc параллелограмма abcd взята точка e так что ab be. а) Докажите, что ae - биссектриса

угла a параллелограмма. б) найдите периметр параллелограмма, если cd=6 см, ec=8,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.
2) аb=cd=6(св-вопаралелограмма) be=ab=6(по условию) bc=be+ec=6+8,5=14,5 P=2ab+2bc=2*6+2*14.5=12+29=41cм