Найдите значение выражения 3корень10-2х при х= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.
3 \sqrt{10-2x}
x=-3
3 \sqrt{10-2*(-3)} =3 \sqrt{10+6} =3 \sqrt{16} =3*4=12