После того,как цена хлеба увеличилась на 1/10 часть,он стал стоить 11 руб.Какова прежняя цена

хлеба? Решите пожалуйста не через уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
Решение
Начальная цена хлеба это 1
1+1/10=1 1/10 цена хлеба после повышения цены.
1 1/10 - 11 руб
    1     - х руб
х=1*11 : 1  \frac{1}{10}=11 :  \frac{11}{10}= \frac{11}{1} * \frac{10}{11}   = \frac{1}{1}* \frac{10}{1} = \frac{10}{1} =10
Ответ: 10 рублей начальная цена хлеба.
Отвечает Антішко Анастасія.
1+1/10=11
11/10=11
1/10=1
1=10
ответ 10 рублей