Объясните подалуйста. Как решать я понимаю и скобки раскрывать умею но не понимаю в каком случае

идёт последовательность и в каком случае плюс меняется на минус а минус на плюс. 19(2x-3)=19(5x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
19(2x-3)=19(5x+6)
38x-57=95x+114
38x-95x=114+57
-57x=171
x=171:(-57)
x=-3