Постройте график функции 26б



Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Т.к  в )формуле есть модуль, то рассмотрим данную функцию при

1).  если  x>0, то  y = (1,5x-1)/(х-1,5х^2) =  -(1-1,5x)/x*(1-1,5x) = -1/x/ График ветвь гиперболы в 4-й четверти (строится по точкам)

2). если х<0, то у = (-1,5х-1)/(-х-1,5х) = (-1,5х-1/х*(-1-1,5х) = 1/х. График ветвь гиперболы в 3-й четверти. Тоже строится по точкам

у = кх  не  имеет с графиком общих точек при к=1. Вроде бы так.