Помогите пожалуйста решить :) 1) Найдите наименьшее значение функции y=x^2-8x+7 2) Найдите

наименьшее значение функции y=x^2+2x-24

Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.
Y=x2-8x+7=0; Д=64-4*7=корень36,Д=6; x1=8-6/2=2/2=1;x2=8+6=14/2=7 Ответ:1 y=x2+2x-24; Д=4-4*(-24)=корень100,Д=10; x1=-2-10/2=-12/2=-6;x2=-2+10/2=8/2=4Ответ:-6