Начерти периметр прямоугольника у которого ширина равна 3 а длина на 2 см больше Вычесли периметр .

Начерти квадрат у которого периметр такой же

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 3 + 2 = 5 см длина
2) (3 + 5) * 2 = 16 см периметр прямоугольника
3) 16 : 4 = 4 см сторона квадрата у которого такой же периметр
Отвечает Ярославцева Виктория.
P=(3+5)×2=8×2=16 см

Рисунки сам(а) начертишь, сторону квадрата также сам(а) найдёшь.(она равна периметру деленному на 4).