Pешите уравнение |x-2| + |x-5|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.
|x-2| + |x-5|=3
давайте раскрывать модули 
нулевые точки 2 и 5 и в них модули меняют знаки
изобразим в виде таблицы как раскрываются модули, в зависимости от переменной 
                 |x-2|     |x-5|    
x<2           2-x        5-x
2≤x<5       x-2        5-x
x≥5           x-2        x-5
1. 2-x + 5 - x = 3
7 - 2x = 3
2x=4
x=2 нет корней x<2
2. x-2 + 5 - x = 3
3=3 тождество 
весь интервал решение
3. x-2 + x-5 = 3
2x - 7 = 3
2x=10
x=5 корень
ответ x∈[2,5]