Решить уравнение*sin²(2x-П/6)=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.

sin^2(2x-p/6)=3/4

sin(2x-p/6)=+-sqrt3/2

2x-p/6=+-(-1)^k*p/3+pk

2x=+-(-1)^k*p/3+p/6+pk

x=+-(-1)^k*p/6+p/12+pk/2; k принадлежит Z