Дифференцирование показательной функции a)у=2e^x+cos3x б) у=е^2х-5*х^3 в) у=3^-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
A)  \frac{dy}{dx}=2e^{x}-3sin(3x)
b) \frac{dy}{dx}=2e^{2x}-5*3x^{2}=2e^{2x}-15x^{2}
в) \frac{dy}{dx}=3^{-2x}*ln3*(-2)=-2*3^{-2x}*ln3