Одна из сторон прямоугольника на 5 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если

его площадь равна 84 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.
X(x+5)=84
x^2+5x-84=0
D: 25+4*1*84=25+336=361
x₁=(-5-√361)/2=(-5-19)/2=-24/2=-12
x₂=(-5+√361)/2=(-5+19)/2=14/2=7
x+5=7+5=12
Ответ: 7см и 12см