Помогите плииизИзвестны два члена арифметической прогрессии {cn} : c5= 8,2 и c10= 4,7Найдите 1-й

член и разность этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

сначало найдем разность между ними,

c10-c5=4,7-8,2=-3,5

потом разделим это на 5, т.к между 10и5 членом, 5 членов :D

и это будет d

d=-3,5/5=-0,7

теперь c1=c5-4d=8,2+2,8=11

+лучшее плиз