найдите значение алгебраической дроби:15ф^7b^5-15a^5b^7 при a=0,2 b=1,86a^4b^5-6a^5b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

(15a^7b^5-15a^5b^7)/(6a^4b^5-6a^5b^4)=

=(15a^5b^5*(a^2-b^2))/(6a^4b^4*(b-a))=

=(15ab*(a^2-b^2)/6*(b-a)=

=(15*0,2*1,8*( 0,04-3,24))/6*(1,8-0,2)=

= (5.4*(-3,2))/(6*1.6)=

=- 17,28/9,6=

= -1,8