ДАЮ 30 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить этот пример. (1/4)^x+1+3=(1/2)^x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.
 1/4^{x+1+3} =  1/2^{x-1} 

 1/4^{x+4} = 1/4^{x^2-2x+1} 

x+4=x^2-2x+1

x^2-3x-3=0





x1=3+√21/2,x2=3−√21/2