Решить систему3x+y=5:(x+2)/5+y/2=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
3x+y=5                              ⇒ y=5-3x
(x+2)/5+y/2=-1

(x+2)/5+(5-3x)/2=-1

2x+4+25-15x=-10

-13x=-39

x=3

y=-4