Моторная лодка по течению реки двигалась со скоростью 12км/ч и расстояние от пристани А до пристани

В прошла за 40 мин.Сколько минут она будет двигатся в обратном направлении,если скорость течения равна 1км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
12 * 2/3 = 8 км ( расстояние)
12 - 1 = 11 ( собст. скорость лодки)
11-1= 10 ( скорость лодки против течения)
8 : 10 = 8/10 часа = 48 минут
Ответ: 48 минут.