Аптека предоставляет скидку на медикаменты. Определите величину этой скидки процентах, если за

лекарство стоимостью 150 рублей пенсионер заплатил 144 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
150 рублей - 100%
144 рубля - x%

x= 144 * 100/150 = 96%

100% - 96% = 4% - величина скидки
Ответ: 4%
Отвечает Гостюк Анастасия.
150-144=6 руб- скидка;
Составим пропорцию:
150 руб - 100%
6 руб - х %;
х=(6×100)/150=4%
ответ: скидка 4%