При каких значениях m сумма корней уравнения 5х^2-20х+m=0 равна произведению этих корней


Ответы на вопрос

Отвечает Подун Вадим.
По т. Виета:
х1+х2=-b/a
x2*x1=c/a
В нашем случае:
a=5, b=-20, c=m
Тогда, чтобы x1+x2=x1*x2, надо:
-b/a = c/a
20/5=m/5
m=20