2cos (X - π/6)= 1 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горькова Руслана.
Пишите, если что не так
Отвечает Sadekov Vadim.
Cos(x-π/6)=1/2
x-π/6=-π/3+2πn U x-π/6=π/3+2πk
x=-π/6+2πn,n∈z U x=π/2+2πk,k∈z