Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Известно, что парабола y=x2-6x+С не пересекает ось Ох. При каком С

расстояние от вершины до оси абсцисс равно 2?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Y=x²-6x+C=(x-3)²+(C-9)
C-9=2⇒C=11
y=x²-6x+11=(x-3)²+2
Вершина в точке (3;2)