Найдите значение выражения x³*x²²/(-x²)в 15 степени при x* 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
\displaystyle \left(\frac{x^3*x^{22}}{-x^2}\right)^{15} =\left(-x^{23}\right)^{15}=-x^{345} \\  \\ (- \frac{1}{2})  ^{345} = -( \frac{1}{2} ) ^{345} = -  \frac{1^{345}}{2^{345}}  = -  \frac{1}{2^{345}}