Разложите на множители выражение :28x^3 + 3x^2 + 3x + 1(используйте формулы сокращенного умножения)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
28х³+3х²+3х+1 = 27х³ + (х³+3х²+3х+1) = (3х)³ + (х+1)³ =
= (3х+(х+1))((3х)²-(3х(х+1))+(х+1)² = (3х+х+1)(9х²-3х²-3х+х²+2х+1) = 
= (4х+1)(7х²-х+1)