Решите уравнение: y^2-8y+16+y^2=400 подробно пжл!)


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.
У^2-8у+16+у^2=400
теперь собираем одинаковые
2у^2-8у-376=0 решаем Дискрименант
Д= -8^2-4×2×(-376)=64+3008=3072
что то ответ не выходит может неправильно задание переписала