2x(в квадрате)+3x-5=0.. 2x(в квадрате)+3x=5.. x(2x + 3) =5.. x=5.. 2x+3=5.. 2x=5-3.. 2x=2.. x=1..

x=5.. Правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
Нет....Оно решается как квадратное:
2x2+3x-5=0
x12=-3+-V9-4*2*(-5)/2*2=-3+-V49/4=-3+-7/4
x1=-3-7/4=-10/4=-5/2
x2=-3+7/4=4/4=1
Ответ:х1=-5/2;x2=1
Отвечает Мищенко Анна.
2х2 +3х -5 =0
Д= 9 - 4* 2 * ( - 5 ) = 9+40 = 49

х1 = -3 + 7/ 4 = 1

х2 = -3 - 7 / 4 = -10/4 = - 5/2 = - 2,5