Найдите корень уравнения 3х+2=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.
3x+2=4x
Решение:
3x+2=4x
3x-4x=-2
Упростим:
-x=-2
Преобразовываем уравнение в приведённое:
-(-х)=-(-2)
х=2
Проверим решение:
3х+2=4х
Подставим:
3*2+2=4*2
8=8