Найдите производную каждой функций: 1) y=корень из 3 - 3tgx 2) y=cosx-tgx 3) y = 1/2 tgx 4) y =

2tgx - sinx 5) y = 3cosx 6) y=x+2cosx 7) y=1-cosx 8) y=2sinx+1,5cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.
1. Считаем как производную сложной функции: y· =1/2√(3-3tgx)*-3/(cosx)^2
2. Сумма двух производных: y·=-sinx-1/(cosx)^2
3. y·=1/2*(1/cosx)^2
4. y·=2*(1/cosx)^2-cosx
5. y·=-3sinx
6. y·=1-2sinx
7. y·=sinx
8. y·= 2cosx-1.5sinx

P.S.: y· - это игрек штрих, т.е. производная функции. Просто символ не нашел)