Решите уравнение при всех значениях параметра (a) а^2(x-3) 6a=x(3a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
A²(x-3)+6a=x(3a-2)
a²x-3a+6a-(3a-2)x=0
a²x-3a²+6a-3ax+2x=0
x(a²-3a+2)-3a(a-2)=0
x(a-1)(a-2)-3a(a-2)=0
(a-2)(x(a-1)-3a)=0 I÷(a-2)
x(a-1)-3a=0
x=3a/(a-1)  a≠1.