в одном пенале y карандашей а в другом - в 4 раза больше. в первый пенал добавили 5 карандашей,а из

второго вынули 7 карандашей. карандашей в пеналах стало поровну.выясните,сколько карандашей было в первом пенале

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

4y-7=y+5, 3y=12, y=4,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,