1.Решите уравнения:х(в 3 степени)+2х(во воторой степени)+х=02.Разложите многочлен 49а(во 2

степени)+14ab-8b(во 2 степени) на множители,выделив полный квадрат двучлена.помогите очень нужно срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорин Егор.

1 ) x^3 + 2x^2 +x=0

     x(x^2 + 2x +1)=0

      x1=0

      x2=-1     x3= -1

то есть 2 корня :0, -1

 

1)  49a^2 + 14ab - 8b^2=  49a^2 +7ab + 7ab - 8b^2=  7a(7a+b ) + b(7a - 8b)