Умножение многочленов (y + 3)(y - 5)(y^2 + 2y - 15)


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
(y + 3)·(y - 5)·(y² + 2y - 15)=(y²+3y-5y-15)·(y²+2y-15)=(y²-15-2y)·(y²-15+2y)=
=(y²-15)²-(2y)²=y⁴-30y²+225-4y²=y⁴-34y²+225