По плану рабочий должен изготовить 72 детали за 9 дней.Но рабочий ежедневно изготавливал на 1

деталь больше.На сколько дней раньше рабочий выполнил план?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1) 72 : 9 = 8(дет) в день по плану должен изготовлять рабочий
2) 8+1=9(дет) фактически в день изготавливал рабочий
3) 72 : 9 = 8(дней) фактически работал рабочий
4) 9-8=1(день) на 1 день раньше рабочий выполнил план