Пожалуйста помогите!! 1/3x=-5 3x-1,7=2,2 2,2=3x-1,7 8x-13=5x-5 16-(2x+5)=30 11y-(3y+12)=4*(2y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.
1)1/3х=-5
х=-5х1/3
х=-5/3
2)3х-1.7=2.2
3х=3.9
х=1.1
3)тоже самое будет, что и второе
4)8х-13=5х-5
3х=8
х=8/3
5)16-(2х+5)=30
16-2х-5=30
-2х=19
х=-9.5
6)11у-(3у+12)=4(2y-3)
11y-3y-12=8y-12
y=0