Вычислите (3*√6)\(√6-√3)-√18


Ответы на вопрос

Отвечает Жайғана Назар.
(3*√6)/(√6 - √3) - √18 = (3*√6*(√6 + √3))/((√6 - √3)*(√6 + √3)) - √18 =

= 3*(√6*√6 + √6*√3)/((√6)^2 - (√3)^2) -√18 = 3*(6 + √18)/(6-3) - √18 =

= 6 + √18 - √18 = 6