(x+6)^=(x-4)^ решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.
(x + 6)^2 - (x - 4)^2 = 0 

Используем формулу разности квадратов
a^2 - b^2 = (a - b)(a + b) ==>

Имеем
(x + 6 - (x - 4)) (x + 6 + x - 4) = 0 
(x + 6 - x + 4)* (x + 6 + x - 4) = 0
10* (2x + 2) = 0 
2x + 2 = 0 // :2
x +  1 = 0
x = - 1 

Ответ:
- 1