В салоне самолёта ряды занумерованы числами от 1 до 25,но ряда с номером 13 нет.В каждом ряду

,кроме пятнадцатого,по 6 пассажирских мест,а в 15 ряду только 4 места.Сколько всего пассажирских мест в самолете?Варианты ответов снизу: а-120 в-138 с-142 д-144 е-150

Ответы на вопрос

Отвечает Дулебенец Аня.

1)25 -1 =24

2)23 х6 = 138 

3)138 + 4 =142 места в самолёте

Отвечает Грейс Катя.

Всего в самолете 24 ряда (25-1) причем вовсех кроме одного по 6 мест т.е. 23*6=138 мест, и в одном 4 т.е. всего 142 Ответ с