Фирма арендует два помещения общей площадью 258 квадратныйх метра.Найдите площадь кадого помещения,

если известно, что площадь одного из них на 18 квадратных метра больше площади другого. Решите задачу с пусть х

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

пусть x площадь первого помещения, тогда х+18 - площадь второго. составляем уравнение х+х+18=258

                 2х=258-18

                  2х=240

                   х=240/2

                    х=120 кв. метров - площадь первого помещения

                    120+18=138 квю метров - площадь второго помещения