Разложите на множители х2+6ху+8у2


Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.

x^{2}+6xy+8y^{2}=x^{2}+(2xy+4xy)+8y^{2}=(x^{2}+4xy)+(2xy+8y^{2})=x(x+4y)+2y(x+4y)=(x+4y)(x+2y)